Наталья Бурыгина

почему украинцы не любят россиян?

Да
Дарья

С чего такие выводы, разве что газ...)

Юл
Юлия

Думаю, что это скорее относится к западным украинцам. Там националисты распоясываются, бандеровцы...

Ир
Ирина

Кто такое сказал? )
Сейчас просто очень много националистов, а в остальном все хорошо относятся)

Catherine

Наверно потому что как мы стали разными государствами, россияни приезжают отдыхать и ведут себя высомерно.

На
Наталья

Лично я встречала некоторую нелюбовь только лишь во Львове. Но такие украинцы сами, видимо, мало кого любят. Вот в Черновцах такого не было, люди доброжелательные попадались как-то.

Настена

Я таких не встречал...

Юл
Юлия

Если честно-то россиян (ну скорее всего Москалей) не любят нигде-ни в Украине, ни в Беларуси, ни в Прибалтике. и ни изза политики.... а из за их менталитета-который толко поколениями будет выбиваться и за отношение к людям и вообще к друг другу. огромна разница какие люди по духу в России и в той же Беларуссии. в России каждый друг другу враг и в трудную минуту готов бабло на горе срубить. а уж про высокомерие (не понятно на чем основанное) так вообще говорить не приходится

и еще болгары не любят россиян--говорят где и чего коснулась в истории Россия-там все и разрушилось... и города и дороги и хозяйство... россия не котируется у них как страна.

Маруся

мои украинцы нас любят! )))

Кристина

Хохлы.. . что с них взять....

Ангельское

Это не люди виноваты, а политики. Разве можно отделить от русских - Киевскую Русь? А русский писатель _ Гоголь? Ну масса неразрывностей у нас в истории, культуре и тп., но когда дело доходит до абсурда и в учебнике ты читаешь, что украинцы оказывается произошли не от славян, а от племён под названием укры, тебе становиться дурновато....