Татьяна Пивоварова

за что "Советы" убили Сергея Есенина?

Марина Задорожко

Чтобы не сказал лишнего по пьяни.
Известно о более десяти судимостях поэта (например, «дело о четырёх поэтах») , о его не всегда угодных режиму высказываниях на людях и в творчестве — Есенин часто позволял себе говорить то, что он думал. «Белогвардейцу я не позволю говорить о Советской России то, что говорю сам. Это — моё, и этому я — судья».

Вадим Царев

Собственный алкоголизм и разнузданная жизнь убили его.. . Жаль.. . хороший поэт был...

Артем :)

Может за то же за что и В. Цоя?

Александр Кочетов

Это только предположение не кем не даказано.

На
Наташенька

"Советы" Есенина не убивали, это вранье.

Ва
Вася

паразит был ?

Евгений Лайнопуло

за болтовню лишнию, не по пацански он вел себя.

Нина Рябко

Дык ,, Советы ,, оне такие - оне всех замочили ...по ходу и Авель - их, злыдней, рук дело

Ольга

Это как? Путем выпуска 60% воды? Действительно, они были неправы. И Вы алкоголь не пробуйте, ладно?

Ольга Сретенцева

Вот за это: "Кровать белая, стеленная. Ты лежишь на кровати расстеленная. И говоришь ты мне шепотом шепотом: " Не туда суешь, ..опа там ...опа там. "

Лиля Абдулина

Никто его не убивал. В воспоминаниях одной из женщин Есенина есть такой эпизод. Есенин попал в больницу. Врачи сказали, что случай этот им хорошо известен, и помочь они ему не могут, и если бы это был не Есенин, его бы выписали. И что жить ему осталось несколько месяцев.