Ivan Kirichek

Как вы считаете Есенина Убили или он Повесился?

Александр Лакосник

Думаю, что его убили. Уж слишком много там нестыковок было. К тому же последнее время он говорил, что за ним следят. Уж не помню точно что и как, но об этом много написано. Последнее стихотворение он написал за сутки до этого, так что тоже нестыковка. Темная история.

Дмитрий Тарабрин

Убили.
у нас еще ни один поэт до старости не дожл.

Ju
Justinas

Думаю убили.

Олег Молчанов

Вот тут в сериале (на Первом) пытаются доказать что убили (ну сериал который с Есениным -Безруковым) ) сегодня вроде последние серии))) Были так же версии что и Маяковский якобы не покончил с собой (а с ним покончили) и Гагарин не сам погиб а его "долетали" и Шекспира на самом деле не было Любит у нас публика подобные сенсации На самом деле противоречивых исследований и книг на эту тему навалом (везде приводятся какие-то факты) Есенин вполне мог повесится и сам

Владимир Прядкин

алкаш. но писал красиво. напился до белочки, вот и всё.не он первый. сколько мне таких же встречать доводилось

Александра Карпенко

Думаю, он хотел повыпендриваться и попробовать повеситься с возможностью остановиться если что, потому, что на нем была не "мертвая петля". Просто оборот веревки вокруг шеи со свободно висящим концом. Самоубийца думает, что из такой петли можно освободится, если что, но это не так.
Человек не может пошевелить ни рукой, ни ногой.
Особенно противны версии, о том, что Есенина убили евреи, в частности Троцкий. Именно благодаря Троцкому мы знаем Есенина, как поэта.
Без его поддержки, ничего бы у него не вышло.
Маяковского поддерживал Дзержинский.

Лю
Людмила

Думаю, что повесился.. .
Он был серьезно болен алкоголизмом.. . Может "белочка" посетила...

Пирахмаев Али

Результаты экспертизы говорят, что все таки - вероятнее всего это был суицид.
Впрочем - это неудивительно, человек с такой ранимой душой и вспыльчивым характером - запросто мог прийти к такому решению.

Жанна Хлудова

но голову ему кто то разбил...

Роман Ойл

тёмная история

Ольга Щербатых

Для точного ответа пришли мне, пожалуйста, милицейский акт и медицинский протокол вскрытия.
И не просто фитюльки, а нотариально заверенные копии этих документов.
Мне рассказывали, что он с жестяным битончиком пошёл за бочковым пивом.
На лестнице споткнулся, упал и стукнулся сильно головой о что-то очень твёрдое.
Всё - конец поэзии Есенина.

Иван К

Я исторической некрофилией не увлекаюсь.

Мстислав Лыкович

пить меньше надо.... а то чертей гонять стал

Алёна

Лицом к лицу, лица не увидат. Безысходность.

Сергей Меньшов

Он сам повесился скорее всего. До этого он вскрыл себе вены и написал кровью на стене-До свиданья друг мой до свиданья милый мой ты у меня в груди предназначенное растованье обещает встречу впереди. Великий был поэт.

Татьяна Русанова

а кому нужна его смерть, если не собутыльник в кабаке ножом пырнул?

Миша Маликов

Вроде бы, он перестал поддерживать красную власть, разочаровавшись в ней. . И его эта власть убила, так как знала, что его влияние на мнение народа огромно..

Александр Васильев

Убили это 100%. Вспомните "Капитанскую дочку" Пушкина, а это только прикидка. Очень интересовался Пугачевским делом и мог сломать историю - кокнули. Есенин такой же величины пророк и они не бывают в безысходности. Надо иметь все его рукописи, наброски, возможно замахнулся на историю, ну а такие люди не кривят душой и потому пустили в расход.

Ольга Билейди

Думаю-повесился. У него душа была ранимая, вообще он был синтементальным человеком-он плакал когда читал своё творение "Письмо матери".Человек просто не хотел дальше жить в этом жестоком грязном ...обществе.