Анна Шаповалова

Есенин совершил самоубийство или все таки был убит?

Denis

"В 1989 году под эгидой ИМЛИ имени Горького была создана Есенинская комиссия под председательством Ю. Л. Прокушева; по её просьбе был проведён ряд экспертиз, приведших к следующему выводу: «опубликованные ныне „версии“ об убийстве поэта с последующей инсценировкой повешения, несмотря на отдельные разночтения… , являются вульгарным, некомпетентным толкованием специальных сведений, порой фальсифицирующим результаты экспертизы» (из официального ответа профессора по кафедре судебной медицины, доктора медицинских наук Б. С. Свадковского на запрос председателя комиссии Ю. Л. Прокушева). "

Конечно же БЫЛ УБИТ. экспертизы комиссии ИМЛИ такая же фальшивка, как и акт официальной экспертизы. В 1989 году власть еще была не готова к раскрытию истинных причин гибели Есенина, еще только начали Бухарина и других членов оппозиции реабилитировать и восстанавливать в партии, то есть тех людей по злой воле которых возможно и погиб поэт. Если действительно внимательно рассмотреть фотографии и материалы о гибели Есенина, то сомнений в насильственной смерти не остается. Кто хочет может посмотреть здесь и убедится сам http://www.dm-dobrov.ru/history/esenin.html

Александр Крылов

да я тоже этот сериал смотрю, скорее всего был убит потому что времена именно тогда были такие что надо было сидеть и молчать, а он во всю гортань орал и поэтому то и "убрали", как и Листьева и т. д невынных жертв выступавших против сильных мира сего

Светлана Орлова

Связь плохая с потусторонним миром... плохо Сережу слышно, завтра попробую созвонится, узнать как было

Соня Петрова

всё-таки повесился, я документальный фильм на эту тему посмотрела
Конечо 100% Вам никто не скажет

Антон Яковлев

Следующий вопрос.. . про Маяковского прааашу ))))

Евгений

был убит

Дмитрий Соколов

был убит вроде

Андрей Журавлев

Он умер естественной смертью.... от болезни.

Константин

Не известно.

Милька Я

Самоубийство. Кому нужно было его убивать? Зачем?

Рамиль

В 1989 году под эгидой ИМЛИ имени Горького была создана Есенинская комиссия под председательством Ю. Л. Прокушева; по её просьбе был проведён ряд экспертиз, приведших к следующему выводу: «опубликованные ныне „версии“ об убийстве поэта с последующей инсценировкой повешения, несмотря на отдельные разночтения… , являются вульгарным, некомпетентным толкованием специальных сведений, порой фальсифицирующим результаты экспертизы» (из официального ответа профессора по кафедре судебной медицины, доктора медицинских наук Б. С. Свадковского на запрос председателя комиссии Ю. Л. Прокушева).

Ирина Поддорогина

Убит как и множество других неугодных, известных и сокрытых.