Елена Бобринева

если один из супругов сидит в тюрьме могут рассторгнуть брак без согласия супруги

Олег Завгороднев

это только в фильмах могут не дать согласие на развод. Если один человек не хочет быть в браке - то брак расторгается. Там есть ньансы, типа 3 месяца на примерение и прочее, но если один хочет развод, то второй не может этому никак воспрепятствовать

Алина Ярцева

если один не согласен, значит второй подает в суд и суд расторгает независимо от желания, только по времени дольше будет, так как дается время для примирения, а супругу в тюрьму направляется, как правило, заявление из суда для ознакомления и он вправе написать возражения или наоборот что согласен

Оля Оля

Не только могут, но и расторгнут.

Валера Сычёв

непонятно. кто именно сидит? супруг или супруга?)) ) и кто из них хочет расторгнуть брак))))

Анюта !!!

Расторгнут без проблем.

Андрей

С точностью до наоборот.