Наталия Гераскина

Что значит цепь и почему ее одевают на шею? Почему нужно нести на груди крест . на котором убит Иисус? Он ведь был...

у него на спине.

Dg
Dguliss

Не надо замоморачиваться внешней атрибутикой. Все что связано с богом должно быть в душе. Если ты непорядочный человек, то никакой крест тебе не поможет. Вера - вот самое главное в религии, а все остальное пена...

Дениска Клубнячков

Крест нужно нести в душе.

Даша Богданова

цепь чтоб верёвочка не оборвалась. . на груди. . типа ближе к сердцу где душа

Сергей Nf

Согласен. Крест надо нести в душе. Без душевных страданий не будет душевной радости, как без плохого не бывает хорошего.

Игорь Саванин

Почему цепь, лучше всего носить на веревочке, ленточке, ближе к сердцу. Без креста христианин как без одежды, голый.

Ирина Карева

Моя бабушка о плохом поступке человека говорила- У него креста во лбу нет.

А крест-это просто символ защиты. Это помогает чаще помнить о страданиях Христа. Ведь мы и слова обидного не терпим, а ОН....