Татьяна Николаева

Вы знакомы с "теорией " резистенциализма? Предметы протестуют против диктата человека и своим исчезновением (+)

показывают что ведут себя независимо от воли человека. 🙂 Ваше отношение ? )
Носки исчезают, как и чайные ложки и другие предметы - причём бесследно ...=)

Марина Вдовина

"теория" или не теория, но если бы вещи были индифферентны к человеку, мы не говорили бы моя любимая книга, ручка, платье и так далее. ) И, с точностью до наоборот - нелюбимые вещи и предметы не ломались бы и не переставали бы работать. Так что.. . как это ни странно прозвучит, но что-то тут есть.. . непознанное. )

Чибик Чиби

Это слово резистенционализм (фуух вроде без ошибок) я слышу впервые. Но о той паранойе что вещи имеют характер и что то там могут сами делать я уже слышал не раз)) )
Обычно этой байкой стараются приучить детей к порядку в доме