Алексей Стыкин

скажите какой препарат для сахара в крови хороший, и при диабете дают бесплатно, полоски и иголки то к какому глекометру?

Антоха Канавин

сахоропонижающие препараты и их дозировка подбираются индивидуально для каждого больного врачом и под контролем врача, выдаются по бесплатному рецепту независимо есть ли группа инвалидности или нет. Тест полоски детям выдаются бесплатно, из-за наличия малого финансирования выдаются диабетика 1 типа, но не регулярно. Если вы хотите купить глюкометр самостоятельно, то присмотритесь для какого глюкометра тест-полоски дешевле, т. к. приобретать вы будите их самостоятельно. У меня Глюкометр One Touch Ultra Johnson & Johnson США с пожизненной гарантией, очень удобный.

Ирина Федорова

ВСЕ препараты, назначенные врачом, выдаются бесплатно. Полоски выдают к разным глюкометрам, но бывают перебои. Иголки (ланцеты) к глюкометру не выдают, но они недороги, особенно, если пациент покупает большой упаковкой. Не берите самый дорогой глюкометр - например Акку-чек Гоу или Акку чек Пеформа вполне приличные.