Nefillim

Ну ни чего себе (( Это нормально?

Лечу заболевание Узловатая эритема. Мне прописали таблетки "Индометацин" у которых в инструкции написано: "побочные действия: ...Узловатая эритема,... ". Кто скажет, это нормально? Когда лечят тем от чего может стать хуже? Я не знаю пить ли мне и таблетки то теперь ((

Юлия Козлова

Побочные действия вещества Индометацин
Системные побочные эффекты

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, вертиго, возбуждение, раздражительность, чрезмерная утомляемость, сонливость, депрессия, периферическая невропатия, нарушение вкуса, снижение слуха, шум в ушах, диплопия, нечеткость зрительного восприятия, помутнение роговицы, конъюнктивит.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз) : развитие (усугубление) хронической сердечной недостаточности, тахиаритмия, отечный синдром, повышение АД, кровотечение (из ЖКТ, десневое, маточное, геморроидальное) , анемия (в т. ч. аутоиммунная гемолитическая и апластическая) , лейкопения, тромбоцитопения, эозинофилия, агранулоцитоз, тромбоцитопеническая пурпура.

Со стороны органов ЖКТ: НПВС-гастропатия, тошнота, рвота, боль в животе, изжога, снижение аппетита, диарея, нарушение функции печени (повышение активности печеночных трансаминаз, гипербилирубинемия) ; при длительном применении в высоких дозах — эрозивно-язвенные поражения ЖКТ.

Со стороны мочеполовой системы: нарушение функции почек, протеинурия, гематурия, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, некроз сосочков.

Аллергические реакции: кожный зуд, сыпь, крапивница, эксфолиативный дерматит, узловатая эритема, анафилактический шок, бронхоспазм, ангионевротический отек, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла) .

Прочие: гипергликемия, глюкозурия, гиперкалиемия, фотосенсибилизация; асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями) , усиление потоотделения; местные реакции при ректальном применении: жжение, зуд кожи, тяжесть в аноректальной области, обострение геморроя.

При нанесении на кожу: аллергические реакции; зуд и гиперемия кожи, сыпь в месте аппликации, сухость кожи, жжение; в единичных случаях — обострение псориаза; при длительном применении — системные проявления.

При закапывании в глаз: аллергические реакции; при длительном применении — помутнение роговицы, конъюнктивит, системные побочные эффекты.

Людмила Макеева

лудщи ходити другому врачу

Рамиль

загляните на видео врача ольги бутаковой . там найдёте и о своей болезни тоже .\ выводы сделаете сами . и лечиться можно тоже без вреда от хим . препаратов а природными средствами самими собой собранными .не навреди .

Александр Трахтибидох

Так вам уже нечего терять! Пейте!..

Этери Циклаури

Не доверяете врачу-проконсультируйтесь у другого. Индометацин многим спас жизнь. А на травках далеко не уедешь. Особенно на тех, которые собирают бабки-травницы вдоль дорог и вокруг химических заводов.