Ал
Александр

мне 13 лет живу в магнитогорске могу ли я. Поехать в Новосибирск при условии что меня отправят и встретят?

Александр Руденок

Вряд ли.
1) Прямого железнодорожного сообщения нет. Поэтому придется сначала доехать до Челябинска или Уфы
2) Все регулярные поезда по маршруту Челябинск - Новосибирск проходят через Петропавловск (Казахстан) . Есть несколько поездов в обход, но в них везут большие детские группы, а в обычных кассах билеты в них не продают. Тем, кто едет с родителями, это не страшно. Без родителей требуется нотариальное СОГЛАСИЕ родителей. Его оформляют на сопровождающего, а без сопровождения обычно начиная с 16 лет.
Так, чтобы посадить встретить - это придется отправляться не из Челябинска, а из Екатеринбурга.

Люся Олесик

При наличии билета и ( и желательно внегласном договоре родителей с проводником) Вы имеете право самостоятельного передвижения на ж/д транспорте с 10 лет.

Ве
Вера

флаг в руки!

Виктор Клыков

да. некоторые авиакомпании предоставляют такие услуги, знаю точно в аэрофлоте такое есть.
кароч нужно с авиакомпанией договариваться