Cтуденты Оэф, Фф

Овердрафтная карта сбербанка.

Правильно ли понимаю: на карточке пусть 500 рублей, товар стоит 1000, оплачиваешь с неё, уходишь благополучно в минус 500 и плюс за пользование этой услугой ещё дальше в минус идешь. Так?
Какие ещё минусы у овердрафтной карты кроме этого?

Екатерина Пластинина

Овердрафтная карта - классная штука. Вы все верно написали - это смесь дебетовой и кредитной карты. По ней устанавливается разрешенный лимит овердрафта, который Вы должны погасить в установленный банком срок. Но, если Вы его не погасите в срок, то % будет начисляться по удвоенной % ставке, как по кредиту.

Очень удобно периодически залезать в минус, главное гасить в срок. Надо - залез в овердрафт, не надо - пользуешься своими деньгами.