Юлия Дьячкова

в общем кто реально шарит в компах, тот мне и поможет советом)) ) PS: ну я надеюсь, что найдутся добрые люди)

недавно у меня полетела батарейка на ноуте, вроде бы не страшно (есть зарядка) , но комп слало реально глючить (либо тормозит, либо просто выключается, даже страшно, как бы ноут не сгорел) , особенно когда запускаю рендеринг,. .
думаю, что всему причина отсутствие батарейки, но и тут не понятно, то ли контакты отходят (т. к. сама батарейка выглядит нормально: ни дифформаций, ни чего либо ещё не было) , то ли реально навернулась.. . а как проверить не знаю, да и некому (((((
а может вирус какой - нибудь занесла, или просто чистить нужно, в общем не понятно.. .

Nariman

У тебя что - то другое. Не связаны тормоза компа с отсутствием аккумулятора.

Александр Астахов

Температуры проверь
У тебя перегрев, видимо.
И сколько ноуту?
Раз в год его желательно сдавать на чистку

Elena

ну ковырять его надо больше никак

Алексей Шишов

Я работал 3мес. вообще без батареи, всё было хорошо.

Санёк Неугамонный

рендеринг для компа - сильный нагруз. и уж тем более для ноута.
скорее всего он сильно греется.
а мож какой конфликт с ПО. у меня вон ноут вырубается при работе в Mozilla после последнего обновления. на Хроме - норм.

Виктор Макаренко

Я так подозреваю, что ноут никогда не чистила. Попробуй для начала пылесосом из дырок повысасывать всякую хрень, или просто дырки продуть хорошенько чем-нить. Если поможет - тогда в мастерскую на чистку.