Алексей Куликов

Помогите! Как быстро и конструктивно запомнить 42 слова на английском языке? Какими способами?

А так, чтобы за один вечер выучить?

Ne
Nemo

Я пользуюсь простым способом )Те слова, которые часто употребляются в речи или тебе самому интересны просто записывай в отдельную тетрадку) И учи каждый вечер

Ольга

Если нужны только произношение и перевод, то - без проблем.
На каждое слово - карточка. С одной стороны английское слово (если труднопроизносимое, то с транскрипцией) , на другой стороне - перевод.
Вначале переводите с английского на русский, потом - наоборот, потом тасуете их как карты, мешая русские и английские стороны, потом переворачиваете колоду - и в обратном порядке. И так, пардон, до посинения, периодически тасуя карточки. Если хотите запомнить хорошо и надолго, то пишите слова в интересных комбинациях с другими словами или даже предложения с ними. Произносите обязательно вслух, тогда к зрительной подключается ещё и слуховая память.
Просто записывать в блокнот менее эффективно. В этом случае слова запоминаются в одной последовательности и "выдернутые" из неё хуже вспоминаются.

Сложнее запомнить написание. Для этого можно использовать "гармошку", но это долго объяснять, да Вам, наверное, и не нужно.

Оксана Третьюхина

Фильмы на английском языке с русскими субтитрами посмотрите. Мне помогло.