Gog

Вопрос тем кто за рулем. Вы когда едете, думаете, где вы едете?. . Или вам "лишь бы ровно"?...

Дом стоит на участке, огороженном общим забором. . Вдоль забора, с "улицы", буквально вплотную, на расстоянии метра от забора, проходит грунтовая дорога, ведущая к дальнему саду.. . Дорога, сами понимаете, поскольку грунтовая - вся в ямах и ухабинах. . Но - ровная, поскольку все эти ямы засыпаны щебнем и смесью гравия с песком.. .

Сегодня бетонировали площадку под водяной бак. . Миксер с бетоном можно было подогнать только со стороны улицы, разобрав одну секцию забора. .
Стоим с помощником, разбираем забор. . И тут мимо нас, на огромной, для грунтовых дорог, скорости пролетает мужик на вольве джипе.. . ну не меньше 80 летел. . Ну и представьте. . по гравию на 80 км в час!. . Камни вылетают из под колес со скоростью почти пули.. .
При чем. . он то ли катался, то ли решил поиздеваться над нами. . За пол часа "проехал" мимо нас 3 раза!. .
В первый раз одна каменюка остановила свой полет об задницу помощника. .
Я давно не слышал из его уст столько не лестных, перемешанных с избыточным матом, слов.. .
Когда он проезжал второй рук, хотел его остановить и высказать. . Стал привлекать его внимание движениями рук, явно напоминающих предложение остановиться.. .
Он видимо воспринял эти движения немного иначе, потому как, не смотря на то, что стоял я прямо на краю дороги, он ускорился.. .
Не знаю каким чудом, но сумел вернуться от камня летящего в висок.. .
В третий раз мы заметили его из далека. . Думаю не щаметить надвигающийся на тебя столб пыли смешаной с гравием просто не возможно.. . Единственное что успели сделать - это буквально нырнуть с дороги за неснятую часть забора из под обстрела. .
Ощущение было, что забор (он из металла) обстреляли из дробовика.. .

Вот скажите. . он что - дебил?. . Не понимает что ли, что на такой скорости по гравию весь этот гравий вылетает из под колес во все стороны и довольно с большой скоростью?.. .
Вот думаю. . может в следующий раз, если попадется на глаза этот мудак щебнегонцик, кинуть перед ним лопату щебня?. .

Салют, Безздельники!. . С приветом из зоны "боевых действий"!.. 🙂

**********************************************************************************************************************

Натали

не темы вы деньги зарабатываете...

Олеся Баранова

Та боже мой!
Ну кинули-б ему под колеса швеллер какой-нибудь, или еще каку остру железяку. Потом убрали бы.
И все. Конец гонкам.)

Лида Путятина

для начала знак повесить с ограничением скорости, а потом и... засаду организовать. со стрельбой и погоней.

Светлана

Дебил, конечно. Мне такой разбивал заднее боковое стекло. Новое жутко дорогое, его страховая оплатила бы... Я б. у. ставила, ждать по заказу не хотела, авто нужно было. А таких уродов считаю нужно наказывать.

Иван

Надо было маслице разлить

Осман Ханапиев

надо было гвоздей накидать!

Иван Родькин

Даа.. . Прямо триллер!
Наверное, некоторым действительно нравится прикалываться на дороге!
Шли мы как-то с подружкой по городу, - гуляли, никому не мешали.. . А там, значит, справа дорога, слева дорога, а посередине - бульварчик, и этот бульварчик в нескольких местах дорогой разделён.. .
Вот мы собрались этот перешеек переходить, посмотрели, естессно, налев-направо.. . Вблизи только одна машина, и поворачивать явно не собирается. Пошли. Тут я зачем-то глянула вбок.. . А эта машина на всей скорости поворачивает и едет прямо на меня!
Помню толчок, дальше в глазах потемнело, и действительно вся жизнь в одно мгновенье пронеслась.. .
Пришла в себя: стою, живая, рядом подружка, а машина эта стоит прямо передо мной, и водитель откровенно ржёт!

Мария Мурашова

Бляха-муха, у тебя на стройке чего, гвоздей нет? Или жадничаешь? ну насыпал бы доброму человеку, там, где миксер проезжать не будет...