Сергей Родин

Какого года фотография"

Андрей Котоусов неправ
Сестрорецк никогда не входил в терриотрию Швеции

Андрей Котоусов неправ
Сестрорецк никогда не входил в терриотрию Швеции

Татьяна Науменко

Фотография -открытка сделана до 1918 года, когда обновилось правописание русского языка (Исчезли буквы: Яти, Фиты и прочие Ижицы и твёрдые знаки в конце словЪ)
Вверху видно старинное написание слова ПОЕЗД

Бекматов

Поезд Сестрорецкой ж. д. (под Петербургом). Фото периода 1910-17 годов.
Посмотрите в Википедии статью "Приморская-Сестрорецкая железная дорога" Там и эта фотка есть, и описание паравозика. Хе!

Елена Лысенко

конец 19 начало 20 веков, плохо чё машиниста не видно а то по его физиономии мы б вам точно подсказали

Ка
Каришка

думаю 1937 года

Kira

примерно 1930-1950

Оля

начало 20 века

Гена Тестов

Судя по букве ять, где-то до 1918г

Наталья Архарова

Снимок сделан между 1904 и 1917..

На фото - танк-паровоз «трамвайного» типа постройки Путиловского завода на Приморско-Сестрорецкой дороге.

Светлана Ильющенкова

Если внимательно присмотреться к локомотиву, то фото было сделано где-то между 1899 и 1903 годом. Поезд тащит шведский Motala. Дорога была укомплектована подвижным составом. А с 1903 на Сестрорецкую ЖД поставлялись паровозы отечественного производителя. Вот и сфотали шведа, чтобы удивлять соотечественников где-то между 1899 и 1903.
Начиная с 1914 открыток особенно не печатали, а с 1919 Сестрорецк отошел к Финляндии до.. . 1940 г.