Екатерина Кондрашова

В России действует закон об авторском праве. Через сколько лет после смерти автора заканчивается его право .

Екатерина Зайцева

Читайте часть 4 ГК РФ.
Статья 1318 ГК РФ. Срок действия исключительного права на исполнение, переход этого права по наследству и переход исполнения в общественное достояние
1. Исключительное право на исполнение действует в течение всей жизни исполнителя, но не менее пятидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом, в котором осуществлены исполнение, либо запись исполнения, либо сообщение исполнения в эфир или по кабелю.
2. Если исполнитель был репрессирован и посмертно реабилитирован, срок действия исключительного права считается продленным, и пятьдесят лет исчисляются с 1 января года, следующего за годом реабилитации исполнителя.
3. Если исполнитель работал во время Великой Отечественной войны или участвовал в ней, срок действия исключительного права, установленный пунктом 1 настоящей статьи, продлевается на четыре года.
4. К переходу исключительного права на исполнение по наследству соответственно применяются правила статьи 1283 настоящего Кодекса.
5. По истечении срока действия исключительного права на исполнение это право переходит в общественное достояние. К исполнению, перешедшему в общественное достояние, соответственно применяются правила статьи 1282 настоящего Кодекса.

Уля Исмаилова

Авторское право действует в течение всей жизни автора и 70 лет после его смерти, кроме некоторых случаев, установленных законом

Илья Слесарев

так есть же правопреемники

Дмитрий Николаенко

В России уже несколько лет действует четвертая часть ГК.