Надежда Варунцева

Законность действий начальства !!!

У нас на заводе отменили донорские (выходные дни) , ещё наше руководство как-то договорилось с ЦРБ, и теперь больничные выдают только в очень крайних случаях, когда человек не может передвигатся (воспаление легких, вывихи) . Что бы получить отгул надо предупредить начальство за 2 дня, и то не отпускают, даже на 1-2 часа, распоряжение директора по производству, ЭТО ВСЁ ЗАКОННО? ! ОАО "Уральская Кузница" группа "Мечел"

Анна Anna

рабочие теперь - рабы.. . спасиба плутину и его пучеглазой аблизьяне.. . 🙂

На
Настёна

Всё это НЕ законно. Невозможно отменить донорские дни и предупреждать о том, что сломаешь руку за два дня до наступления данного события.
После того как кого нибудь это коснётся необходимо идти в ГИТ и прокуратуру.

Ольга Бурочкина

Отменить донорские невозможно. Вы можете спокойно их использовать непосредственно после сдачи крови или присоединить к очередному отпуску. Если в отношении вас, при использовании донорских руководство применит неблагоприятные последствия, то сможете спокойно обжаловать действия работодателя через ГИТ, прокуратуру, суд. Отгулы, действительно должны быть согласованы с работодателем, здесь надо учитывать обоюдные интересы.