Владимир Краюшкин

Можно ли пить траву на второй день после приготовления?

Варится целых 200 грамм, а пить ребенку нужно только 3 столовые ложки в день. Можно ли на второй день давать ту же траву или варить новую? Цвет и запах не меняется за ночь.

Константин Буряков

Лучше свежую заваривать.

Кристина Берзина

Не варите 200 гр, варите на 2-3 приема и все. Травяные сборы готовятся по разному - и хранятся до 3-х дней только те, которые кипятятся, т. е. из которых в отвар поступают смолы, как например отваривают календулу или сосновые ветки. Большинство - просто заваривают как чай. Такие принимаются в день приготовления и хранению не подлежат.

Наталья Сергеевна

Разные отвары по-разному хранятся.
Читайте инструкцию на упаковке, или пришлите название травы.

Дмитрий

Можно, а вот на третьи сутки не стоит.