Кристина Берзина

Вы говорите "яишница" или" яичница"?

Лена Богданова

Ласково. Иишинка.)

Санечка Новикова

я говорю: яйца пожарь мне...

Любовь Побат

Йя говорю, жаренное яйцо 🙂

Карнелия

А я говорю " глазунья"

Роман Киселев

Яэцницу мана!!!

Екатерина Романова

Я даже стараюсь говорить не трать, а тереть))

Алена

ЯиЧница, мне так проще.

На
Наталья

"яишница"

Маша Лапочка

Правильное написание слова - "яичница", а говорят люди - "яишница".

Саша Петров

Говорю яишница

Алексей

Ежели это не подё*ки с подтекстом и скрытым смыслом,

как это

http://otvet.mail.ru/question/90563199/

то мой ответ такой.

У нас все говорят яишница, но — дождь.

Кстати, когда российский канал Первый музыкальный показывает московского певца Максима Барских, а тот поёт «дождь» . Это сильно удивляет. Ведь вроде бы в Москве не говорят так? ! О_о

Хотя, нужно бы яичница и дожь. Ещё часто говорят не «яишница» , а фразу «Яйцо (яйца) поджарить (пожарить)?» . Обычно на такой вопрос отвечаю: «Я такое говно не хочу» . Потому что у нас по американским говнотехнологиям сейчас выращивают кур, и яйца несут те же куры. А это вообще не съедобно. Можно получить пищевое отравление. Рвота и понос обеспечены. Проверенно на людях. Лучше вообще обходиться без этого. 😞

http://otvet.mail.ru/question/90151694/

PS. По-моему этот вопрос был бы более уместен в Разделе Лингвистика.