Роман Архипов

У меня маленькая (меньше спичичного коробка) красноухая черепаха. Не ест уже 4-й день...

У меня маленькая (меньше спичичного коробка) красноухая черепаха. Не ест уже 4-й день.. . Пробывал и гамарусов давать, мясо, рыбу.. . скушала только (один раз щипнула немного) мороженного мотыля за 4 дня. Наливал тёплую воду (28-29 градусов) БЕСПОЛЕЗНО.. . Вроде не больная.. . ЧТО ДЕЛАТЬ?? ? Жалко!!!!

Артур Мухаметзянов

я не знаю веди к вету

Мария Толокнева

Попробуй дать креветку, у меня одна черепаха вообще ничего не ест, кроме креветок..

Ta
Tatiana

Вода должна быть в пределах 24-26 градусов, должен быть островок в 15-20 см под лампочкой 40-60 Ватт, чтобы она грелась и у неё был хороший обмен веществ.
Корм попробуйте измельчить, мотыль едят не все черепахи. Можно пока попробовать гаммарус давать измельченный и сухой корм для красноухих черепах, можно разморозить и измельчить мотыль, если она его ест. Пока черепаха такая маленькая, корм ей лучше измельчать. Если черепаха у вас недавно, у неё может быть адаптация.

Ан
Андрей

теплую воду нужно не наливать, а поддерживать постоянно 26градусов. так же должен быть обогреваемый островок с температурой на нем 30 градусов. УФ лампа для рептилий тоже очень важная штука - это не излишество. Никогда не задумывались, почему в зоопарках черепахи просто не сидят в пустых аквариумах? почему у них по 2, а то и 3 лампы висит... .
почитайте cherepahi.ru и сразу все встанет на свои места