Александр Перминов

Трепанги. Как их приготовить?

Как приготовить трепангов.

Есть классические способы приготовления Рецепты приготовления трепанга
Но хочется знать и другие рецепты, желательно от людей которые могут готовить сами и знают тему морской кухни. Увеличить

Елена

Трепанги жареные с луком
400 г трепангов, 2 головки репчатого лука, 1/2 стакана растительного масла, 1 чайная ложка душистого перца, 100 г зеленого лука, соль по вкусу.
Трепанги и лук нарезать и отдельно поджарить, затем смешать, добавить специи и подать горячими к столу. Посыпать сверху зеленым луком.

Суп гороховый с трепангами
Трепанги - 100г, горох (лущеный) - 30г, морковь - 15г, петрушка (корень) - 20г, сало-шпик - 20г, зелень, соль, специи - по вкусу.
Трепанги обрабатывают, варят и нарезают кубиками. Овощи и коренья также нарезают кубиками. Шпик нарезают кубиками и обжаривают на нем трепанги и овощи. Горох перебирают, промывают, засыпают в бульон и разваривают до мягкости. В конце варки в суп добавляют обжаренные с трепангами овощи, заправляют специями и подают, посыпав мелко нарезанной зеленью.

Солянка рыбная с трепангами
Морского окуня (филе) - 100г, трепанги (сушеные) - 15г, лук репчатый - 50г, огурцы соленые - 40г, каперсы - 15г, маслины - 10г, томат-паста - 15г, масло топленое - 15г, сметана - 20г, лимон - 1/10 шт. , зелень петрушки - по вкусу, лавровый лист - по вкусу, перец черный горошком - по вкусу, соль.
Филе морского окуня промыть, нарезать ломтиками и отварить в небольшом количестве воды с добавлением лаврового листа и черного перца горошком. Сушеные трепанги промыть в теплой воде, залить холодной водой на 24-30 часов для набухания (воду менять несколько раз) . Подготовленные трепанги очистить от остатков внутренностей и варить в течение 2-3 часов, затем нарезать ломтиками. В кипящий бульон, полученный от варки рыбы, положить обжаренный с жиром и томатом-пастой репчатый лук, соленые огурцы, очищенные и нарезанные соломкой каперсы, трепанги, соль и варить в течение 5-10 минут. В конце варки заправить солянку сметаной и довести до кипения. При подаче в тарелку положить кусочки отварной рыбы, маслины, ломтик лимона и мелко нарезанную зелень петрушки.