Kurbon Otambekov

как приготовить вареники?

На
Надежда

тесто как на пельмени: 1 яйцо + 1 ч. л. соли + 1 стакан воды + мука, постепенно замешивать, чтоб получилось не очень крутое тесто. Тесто положить на часок под полотенце.
Начинка: картошку отварить, растолочь и замешать туда обжаренный лук, или грибы, можно зелени добавить. Из творога с сахаром начинку делают, мне нравятся вареники, которые мы называем "колдунами" )), там начинка из мясного сырого фарша вперемешку с солёной капустой и репчатым луком.

Ли
Лидия

Вареники на пару
Просеянную муку смешать с содой, влить смесь молока (или сыворотки) с сахаром и солью (0,5 ст. л. + 0,5 ч. л.) , вымесить тесто, досыпая муку, до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Завернуть в плёнку, дать полежать на холоде полчаса. В протёртый творог вбить яйцо, добавить сахар (1 ст. л. ) и соль (0,5 ч. л.) , хорошо перемешать. От теста отщипывать комочки теста размером со сливу, растягивать руками, выкладывать творожную начинку, защипывать одной линией. Выложить на смазанные маслом ярусы пароварки, готовить на пару в течение 10 минут. Облить растопленным маслом, подавать со сметаной.
500 г творога; 1 яйцо; 1 ст. молока или сыворотки; 1 ст. л. сливочного масла; 2 ст. муки; 0,5 ч. л. соды; сахар; соль

Ирина

Чтобы не заморачиваться особенно, сделайте ВАРЕНИКИ ЛЕНИВЫЕ. В миску выложить творог, хорошо размять и добавить яйца, муку и посолить. Все хорошо перемешать. На стол насыпать муки и раскатать тесто в колбаску. Порезать на кусочки длиной ~ 2 см и отварить в кипящей подсоленой воде до того как вареники всплывут наверх. Подавать со сметанкой.
3 яйца
400 гр творога
1 стакан муки
соль по вкус

Sa
Sajidam

может проще купить и не заморачиваться...

Ульяна

ВАРЕНИКИ С КЛУБНИКОЙ. Люблю варенички с ягодой!
Для теста нам понадобится:
350 мл молока;
три яйца,
чайная ложка соли;
щепотка соды;
две ст. л. растительного масла;
800 г муки.
Молоко подогреваем слегка, выливаем в глубокую миску, разбиваем туда яйца, всыпаем соль и хорошо перемешиваем венчиком. В муку всыпаем соду, просеиваем и потихоньку сыплем в миску, перемешивая сначала венчиком, затем веселкой деревянной. Добавляем растительное масло; тесто выкладываем на стол и замешиваем вручную. Сразу всю муку сыпать не надо, ее немножко останется-как раз на раскатку.
После того, как замесили эластичное тесто, подпыляем его снизу мукой, оставляем на столе и накрываем подогретой миской. Пусть постоит полчасика.
А мы тем временем как раз успеем почистить, помыть клубнику и откинуть ее на сито, чтобы стекла. Затем тесто нарезаем кусочками, раскатываем не слишком тонкие сочни и лепим варенички. Я клала на каждый кружочек теста по три клубничины, сыпала полложечки сахара и залепляла косичкой. Готовые вареники кладем в большое количество кипящей подсоленной воды и варим на среднем огне пять минут с момента всплытия. Подаем со сметанкой. Приятного аппетита!

Ан
Анна

ВАРЕНИКИ ПОСТНЫЕ.
200 г воды
1ч. л. соли без верха
мука
Начинка: 3: 4 головки лука, картошка, рас. масло
вишня мороженная
мед.
Вкусные постные вареники.

Способ приготовления блюда: как приготовить Вареники постные.

В воде растворить соль.

Муку просеять, сделать лунку, постепенно вливая воду замесить тесто. оно должно быть плотным. Тесто положить в миску и прикрыть крышкой, дать отдохнуть 30-40 мин.

Начинка: лук обжарить на растит. масле.

Картофель отварить. Слить воду. Сделать пюре, постепенно добавляя воду в которой варился картофель.

В готовое пюре добавить зажаренный лук, начинка готова, можно лепить постные вареники.