Денис Шкватов

Верхушка помидор закрутилась вниз Что делать

Ал
Алия

прищипни её и убери.

Олеся Туркова

попробуйте побрызгать таким безвредным раствором: 1 литр молока+20грам мыла хозяйственного на терку+30 капель йода на ведро воды! обильно брызгать огурцы и помидоры через каждые 2 недели, желательно не перед дождем, что бы чуть подержалось! - от многих болезней помогает и без нитратов!

Кристина Глинова

Вы не написали где у вас растут томаты, в теплице или на грядке. Если на грядке, то не хватает каких-то элементов питания или поселились вредители. Если в теплице, то от жары.

Екатерина Фадеева

может быть тля... высасывает сок... смотри внимательно на ствол... они там присасываются...

Конфетная Зая

Сад » Blog Archive » ПОМИДОРЫ
В конце июля прищипнуть верхушки у растений и оборвать все цветки. … Почему листья томата вдруг начинают закручиваться в трубочку? … Скручивание листьев вниз может быть признаком поражения растений бактериальным раком.
sadovnik-tut.ru

Baxtiyor Maxmatkulov

Обождите обрывать - могут выправиться. Избыток азота.