Владимир

нвчинает вянуть верхушка помидор, а потом и весь куст пропадает - раньше такого не был

Роман

кто-то ест корешки - медведка, личинки майского жука, крот может подкопать. выдерните куст и посмотрите - если корешки подъедены - медведка, если ходы под кустом - крот.

Светлана Королькова

1. Точка роста отмирает при недостатке бора. Опрыскать борной кислотой. 2. В ствол может забраться проволочник, но в таком случае куст вянет весь и даже меняет цвет. Такое у меня было.

Al
Alеnka

Может фитофтороз.

Айко Торосян

Повидемому, у Вас с навозом попали личинки майского жука.. . Выкопайте кустик и посмотрите...