Алексей Воронин

как реанимировать куст помидора?

еле выживают помидоры, из последних сил пытаются цвести, листья свёрнуты а в них чёрные маленькие мошки (не моль) обработали против вредителей ничего не помогает, подскажите может какие ещё средства или народные помогут????

Катя Катерина

Окучивать нужно и поливать, сделать вокруг луночку, а свернутые листочки обрезать и полить настоем чеснока с мылом (несколько раз)

Татьяна Шаповалова

Похоже ему просто нужен полив. А мошки, скорее всего - тля. Попробуйте фитоверм. Это не химия, а биологический препарат.

Ника Курганова

Какая погода у ВАС? Жарко? Полить, затем полить настоем крапивы, на следующий раз, настоем птичьего помета. Замульчировать, и так до победы. На нижних листьях признаки грибкового заболевания. Их можно оборвать. Цветки, у такого неразвитого кустика, тоже можно оборвать, чтобы куст смог немного подрасти, иначе будет один помидор. Время, для развития куста, ещё есть!

Яссин Ливанов

Никак, в топку его...

Dursun Can Selcuk

я бы их полил, потом подымал кипиш. это не суходольный сорт. а растения вырощенные через рассаду требуют больше воды и подкормки

Светлана Яковлева

Поливать не пробовали? Водой?.

Ольга Панагуца

Профит голд.
Похоже, что заражена почва, слёту какое грибковое подцепили Ваши помидоры не скажу, но если бы у меня на этой стадии заболели, однозначно обработала бы профитом. А чем поливалось? Может с водой гадась подхватили? И вредители скорее всего трипсы, не убиваемая гадась.
Заболел один, начнут чихать остальные, надо срочно обработать.