Ульяна Ульяна

На некоторых кустах помидоров закручиваются молодые листики и макушки. Что не так с ними? Подскажите знатоки.

Анюта

Сегодня уже был такой вопрос, у многих в этом году такая проблема и у меня в том числе, жарко им просто, на дальнейшее развитие и урожай, думаю не повлияет.

Наталия Пучинина

Две недели назад у моих тоже скрутились верхушки, парник теперь не закрываю. Томаты вроде выровнялись. Я если бы не начали выправляться собиралась прыскать эпином или цирконом.

Юлия Говенько

По разному могут закручиваться. Например вечером перед уходом на ночь скручиваются.
Спать ложатся.
Если жарко и не хватает силы корней, то тоже могут скручиваться
Могут быть болезни, вредители и недостаток питательных веществ.

Дмитрий Пивоваров

И у меня, тоже считаю, что жарко им

Снежана Рябухина

Опрыскала фитоспорином и все прошло. Нужно регулировать температуру в парнике. Видимо был перепад.

Бонна Ивентовна

Да конечно просто очень жарко--не переживайте.

it
itavarov

если днем скручиваются. а к вечеру расправляются. то это нормально. а если остаются скрученными. то нехватка удобрений. следует подкормить и опрыскать эпином. чтобы была стрессоустойчивость при неблагоприятной среде.