Ольга :)

Цыплята бройлеры 16 дней, комбикорм заводской, у цыплят разезжаются лапы. Что делать?

Дмитрий Сиротин

Ограничить кормление. вода чистая всегда. тепло и сухость. обязательно загон по больше что б ходили от кармушки до поилки в разные места . а лапки это слабость ножек просто. мало ходят и много едят. немного корма давайте. добавляйте зелень в рацион. капусту нельзя. салат или крапиву . одуваны очень мелко резанные. вместо одного кормления. приучайте ходить и есть зелень.

Татьяна Юдакова

не наливайте им так много. они не вывозят)))

Кристина Закоян

Цыплятам нужно : 1)закапывать каждый день (прямо в клювик! ) по капле рыбьего жира; 2)давать каждый день костную муку; 3)закапывать через день специальный цыплячий тривитамин. Если будете всё это делать, у вас будет 100% выход.

Алёна

Лапы не могут держать вес, это нормально для бройлеров, когда станут побольше, они вообще будут есть лежа. Чтобы такого не было, кормление ограничивают и обращают внимание на кальциевые добавки (яичную скорлупу) . Но если вы их все равно откармливаете, то стоит ли заморачиваться, быстрее вес набирут.