Евгений Дёмичев

Почему 2-недельные бройлеры (цыплята) "садятся на ноги"?

Такая ситуация. кормим цыплят специальным комбикормом, на 2 недельном возрасте бройлеры перестали ходить (частично, но количество с каждым днем увеличивается) , садятся на ноги. Что эта за болезнь, чем лечить, кто сталкивался отзовитесь! Заранее спасибо!

Надежда Мусаева

потому что мышцы быстро растут от комбикорма, а формироваться и становиться крепче костная ткань не успевает. т. е. вес тела, из-за быстрого набора мышц, слишком большой. кормите обычным кормом, и все будет хорошо

Мариночка Филиппова

Потому что им не хватает кальция или других витаминов! Добавьте витамины в корм! Есть специальные витаминные добавки для цыплят!

Валерия Николаичева

недельные цыплята стали есть сидя, в результате образовались болячки на коленочке. что это и какие меры принять?

С:
Сергей :р

Попробуйте миксэмовские корма и добавки, отечественный производитель, без всяких антибиотиков и реактивной химии. Вот сайт производителя http://mixem.pro