Ир
Ирина

Что выпускают военные вертолеты во время полета (На сигнальные ракеты похожи которые не взрываются)?

А самое главное для чего они это делают

Андрей

«Средства инфракрасного противодействия» — системы в военной авиации, предназначенные для противодействия ракетам с инфракрасной головкой самонаведения (ИКГСН) , таким как Р-27(Э) Т, Р-60, Р-73, ракеты ПЗРК; используется два вида помех — отстреливаемые ложные тепловые цели (ЛТЦ) и стационарные генераторы пульсирующих инфракрасных помех.

Ри
Рита

Пытаются отвести в сторону "Стингеры"