Аня

А толку от конституции, если правят интересы отдельно взятых групп? Жэк, управляющие компании - их дела направленны на

выкачивание денег с жильцов. А расход этих денег по назначению-это вопрос. Может один собственник видеть договор собрания, решения, расходы по дому?

Лилия Степанова

Плати-плати! Не отвлекайся!

Елизавета Иванова

Я вам по секрету скажу что конституцией в нашей стране уже давно попу подтерли

Анна Авдеева

Вы сами выбирали управляющую компанию отвечающую за ваш дом, вот себя и вините, а не конституцию. А если не выбирали, то так же сами виноваты. А про соблюдение конституции, мы сами начинаем орать только когда нас задели, а вот когда других сами задиваем, как то нормально и еще и обижаются, почему это у нас такой закон, почему это мы свободные люди в армии служить должны, лучше откосить.
Так, что у нас в стране, за все отвечаете, вы сами, и если выбор сделали не тот, нечего винить в этом государство.

Денис Петрунин

собственнику обязаны предоставить все документы - и решения собраний и детализацию расходов по дому

Марина Музыка

А при чем тут Конституция? При выборе УК, которая выбирается решением собственников жилья, при заключении договора указывается в какой форме будет отчет УК. За расходованием средств следит Совет многоквартирного дома, выбираемый опять же их числа собственников жилья. У нас, например, каждый месяц вывешивают в подъездах отчет о расходах за месяц-сколько поступило средств, сколько и на что истратили.
Сидеть и сетовать на Конституцию, конечно, гораздо проще, чем заставить кого-либо выполнять что-либо?

Альберт Туляков

Причем здесь Конституция? !
Пишите заявление в УК. Согласно пункту 10 статьи 162 ЖК РФ, управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в порядке и сроки, предусмотренные Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами". Предусмотрен 20-ти дневный срок предоставления информации, запрошенной письменным путем. Нет ответа-жалобу в прокуратуру района.

Наим Тахиров

К своей управляющей компании ООО «Ай Си» никогда не было вопросов по финансовой части. Они нас не обманывают и все по-честному делают. Не зря выбрали именно ее. Адрес дома - г. СПб, пр. Королева д. 20 корп. 1