Мария Яковлева

Какие музыкальные инструменты использовали в Древнем Египте????

Рашид Габиев

В Древнем Египте использовали инструмент "набла" - кстати, один из самых первых струнных инструментов, о которых дошла информация до наших дней. В переводе с древнеегипетского означает "добро". Самые первые наблы были однострунные, а струна - жильная.

Татьяна Самошина

в Древнем Египте с 3-го тысячелетия до н. э. известны продольные флейты и арфы, с начала 1-го тысячелетия н. э. усилилось влияние византийской музыки. В 7-м веке н. э. Египет был завоеван арабами, поэтому долгое время главенствовала арабская музыка с использованием смычковых ( типа ребаб) и щипковых инструментов ( уд).