Сергей Романов

Такой момент подскажите? Можно ли при приеме таблеток беталок-зок и капель кудесан принимать алкоголь? В умеренных ко-ах?

Дело в том, что на обследовании кардиолог выявил экстрасистолиты. Повторное ЭКГ и суточный холтер показали улучшения, и совсем маленькой их количество. Пропила в течении 2х недель панангин, нипертен, и цитофлавин. Но врач при очном прослушивание их слышит.
Уезжаю в отпуск, а врач еще на три месяца продлевает лекарства.
Беталок-зок и капли кудесан (один раз в день)
Мучает вопрос? Можно ли принимать алкоголь, естественно в умеренных кличествах? Отпуск как не как?

Татьяна Соколова

С метопрололом алкоголь глыкать можно. С убидекареноном вроде тоже. Но вот взаимодействие ваших средств приводит к понижению концентрации убидекаренона в крови. Честно же говоря, это вообще дурацкое снадобье. По нему нет ни одного научного исследования (по крайней мере мне не встречались) , проведённого с применением принципов доказательной медицины. Все его эффекты заявлены производителем, а не независимыми организациями. Если вам нужен антигипоксант, то лучше мексидола не сыскать. А если конкретно сердечный антигипоксант, то триметазидин. Вот по ним есть научные исследования, однозначно подтвердившие их эффективность.

Eva Vard

Если у кардиолога лечитесь, у него и спросите, по моему здоровье дороже? или нет?

Вадим Царев

Алкоголь плохо сказывается на деятельности сердечно-сосудистой системы и если у вас есть проблемы, то лучше навсегда забыть об этиловом спирте. единственное что возможно это бокал красного сухого вина..