Мария Гордеева

Можно ли принимать алкаголь при приеме противозачаточных таблеток????

Анна Боровкова

Можно конечно ))))))

Шайдин Омаров

Так Вы не только ...А ещё и пьёте?? ? Н-да ...

Борис Молчанов

алкогОль, да, можно!!!!

Анастасия

ни разу не видела таких противопоказаний. вот курить точно нельзя жуткий тромбоз провоцирует. а про алкоголь не слышала. как бы он не уменьшил действия.

Ан
Анастасия

... а без бухла зачем и таблетки ...

Гульчачак

можно но не нужно....

Константин Харитонов

нет. плохо для печени и возможен гормональный сбой (после которого можно растолстеть, приобрести повышенную волосистость и т. д.)

Наиль Садреев

Соблюдать строгий «сухой закон» совсем не обязательно, но и кидаться в другую крайность, систематически употребляя чрезмерные дозы хмельного зелья, тоже не следует. Чтобы всегда быть уверенной в надежности контрацепции и сохранить свое репродуктивное здоровье, нужно знать некоторые простые правила безопасности.

Научными исследованиями доказано, что этиловый спирт, входящий в состав любых алкогольных напитков, сам по себе не снижает контрацептивное действие противозачаточных таблеток, так как процессы усвоения и выведения у этих продуктов происходят по-разному. Следовательно, умеренное* количество алкоголя никак не повредит контрацепции. Но нельзя допускать одновременного употребления горячительных напитков и противозачаточных таблеток (желательно соблюдать между этими действиями трехчасовой интервал).

Егор

есть ОК для пьющих и курящих специально