НЕ
Николай Ефимчук

как помериться с отцом?

папа с мамой живут и работают в другом городе. а я живу с бабушкой (папиной мамой) . у меня с самого детства с папой очень очень очень сложные взаимоотношения, сколько себя помню из-за любого пустяка поднимал на меня руки=\ бабушка сейчас живет на даче где я и отметила сове день рождение 2 недели назад а вечером пошла с друзьями гулять. пришла я почти что под утро, поругалась с бабушкой и уехала с дачи в город домой, не звонила и не приезжала к ней 2 недели и об этом узнал отец. меня всегда ограничивали в свободе, я всегда была на коротком поводке, но мне это надоело, я учусь на 3 курсе, сколько блин можно?!?! вопрос: как мне теперь помериться с отцом и доходчиво объяснить что у меня тоже есть свое мнение, свое личное пространство и своя личная жизнь?

с бабушкой, как и с отцом у меня тоже отношения натянутые, потому что она не любит мою маму и всячески старается ее оскорбить. перед бабушкой я извинилась но это формально, что бы я сейчас не говорила и как бы не извинялась, у нас с ней все равно не будет хорошего общения...

В.
Валентин ...

Начать зарабатывать и жить отдельно от родителей.

Мария Коростелёва

А чем мериться собралась?

Наталия Паршикова

сначала позвони по телефону и поговори по-душам, потом по обстоятельствам)

Вера Ахонина

Сначало извинись перед бабушкой. При чем тут отец вообще не пойму. Пора ему так и сказать, я не ребенок и отвечаю за себя сама.

Екатерина Старикова

3-ий курс, а ума нет. Я б на месте отца за каждую седую волосину бабушки, появившуюся за эти две недели, вас в асфальт бы закатала.