Svetlana Boukova

Купил Galaxy s4. Белый фон не такой белый как хотелось бы.

Белый фон не такой белый как хотелось бы. Сверху яркий белый, а внизу плавный переход на фиолетовый оттенок. Хоть и слабый. Брак это или особенность amoled дисплеев?

С. Т.

БРАК при каких случаях Samsung Galaxy S IV:
1. Дребезжание разговорного динамика - проверяется простым звонком другу и разговором в течение минуты на max громкости
2. Потеря сигнала WiFi - проверить можно только длительным подключением к точки доступа.
3. Брак с розовым оттенком матрицы при отображении серых тонов - при покупке вместе с продавцом скачиваем из маркета программу "display teste" (или аналоги) и смотрим под разными углами
4. Люфт камеры в корпусе - пробуем нажать на модуль камеры и немного его притопить
5. Произвольная перезагрузка при включении камеры - спокойно и плавно включаем и выключаем софт камеры 20 раз
6. Битые пиксели - набираем в "наборе номера" комбинацию *#0*# далее внимательно разглядываем экран
7. Пропадает сотовая сеть - пробуем включить телефон с другой сим-картой (по слухам лечится заменой сим)
8. Брак олеофобного покрытия - "заляпываем" экран пальцами и смотрим на него под разными углами (эффект пропадает после протирания экрана чистящими средствами, затем снова наблюдается при появлении "жирных" пятен на экране)
9. Синий шлейф при прокрутке серых разделителей - пробуем установить черные обои, стандартные серые виджеты (часы, фонарик и т. д.) , далее внимательно изучаем экран при переходе между рабочими столами (есть или нет шлейфа) (еще не факт, что это брак)
10. Мерцание камеры: - пробуем делать тестовые снимки в разных условиях