Дмитрий Попов

Что явилось одной из причин победы Красной армии в Гражданской войне?

1) подписание советским правительством Брестского мира с Германией
2) отсутствие единства в белом движении
3) объединение советских республик в единое государство
4) поддержка Красной армии странами Антанты

Лёха

Отсутствие единства в белом движении

Егор Половнев

4) поддержка Красной армии странами Антанты
Французский генерал Пьер де Ачелло и немецкий атташе Филипп Бундеснегро предоставили Красной Армии огромную военную и финансовую помощь для подавления "белой заразы", с которой у Франции и Германии давно были разногласия. А также Независимая и Великая Польша помогала красной армии громить белых, нанося удары со стороны смоленских лесов в тылы белогрвардейцев.

Николай Кирчев

Особенно насмешил последнии пункт. ПОДДЕРЖКА КРАСНОЙ АРМИИ СТРАНАМИ АНТАНТЫ. Ну где такое вычитали? В каком фантастическом боевике?. Или прочитали у Виктора Суворова- Резуна? СТРАНЫ АНТАНТЫ АКТИВНО ПОДДЕРЖИВАЛИ БЕЛЫХ, С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ОНИ БУДУТ ПОДДЕРЖИВАТЬ КРАСНЫХ?, Тем более- ФРАНЦИЯ И ПОЛЬША, НУ НАСМЕШИЛИ, ТАК НАСМЕШИЛИ. СЛУЧАЙНО РОТШИЛЬДЫ ИЛИ РОКФЕЛЛЕРЫ РУКУ К ЭТОМУ НЕ ПРИКЛАДЫВАЛИ? НЕТ?,