Алексей Буньков

пакет документов опекунский совет

хотим взять квартиру в кредит. у нас несовершеннолетние дети. нужна справка из опекунского совета. какой пакет документов нужно предоставить в опекунский совет?

органы опеки должны дать разрешение на преобретение квартиры в кредит, так как преобретаемая квартира остаеца в залоге у банка

Ел
Елена

Вы хотите получить разрешение органов опеки на совершение сделки по отчуждению квартиры где собственниками являются дети? И затем с использованием кредитных средств купить другую?
Банк вам не предоставит кредит просто... в виду того, что собственниками квартиры находящейся в залоге будут н/л дети.

Мария Шипова

Дополню Сергея Подковенко-ищите родственников, готовых подарить Вашим детям доли в своей квартире-делайте разрешение опеки на нее.
Ни один банк не позволит сделать детей сособственниками в залоговой квартире.
И еще-список документов берите в своей конкретной опеке-просто в каждой опеке свои требования