Лена Панченко

Пакет документов для продажи квартиры

Добрый день, подскажите, какие документы надо для продажи приватизированной квартиры? Можно ли продать квартиру самому, или обязательно через агентство?

Эдуард

Нет не обязательно через агентство. Но будьте внимательны и хотя-бы проконсультируйтесь о рисках, если не наймете адвоката. Для продажи вам скажет нотариус, но это правоустанавливающие документы и выписки из регистрационных (право собственности) служб

Светлана Конаховская

Можно и самому. Найдете покупателя. Напишете договор купли-продажи. Свидетельство о праве собственности, паспорта. В регпалате покажете документы юристу. Он скажет надо ли еще что-то. Сдадите на регистрацию.

Alen4Ik *

У вас всегда есть выбор:
-нанять специалиста, либо заняться самому столь деликатным делом.
если будете самостоятельно решать свои вопросы предварительно:
-изучите рынок, самая распространенная ошибка это не правильная оценка объекта
-изучите ГК и ЖК РФ, дабы не быть ущемленным в чем либо.
-научитесь правильно рекламировать свой объект, организовывать показы и вести переговоры.

Наташа Безугленко

Ответить однозначно, не зная всей ситуации по вашей квартире, невозможно. В каждой сделке свой пакет документов, поэтому не тратьте зря время и обратитесь к специалисту ( лучше по рекомендации) . Сэкономив на услугах риэлтора, можно потерять значительно больше.