Дмитрий Хрюстов

Я написала заявление на увольнение уже 2 нед назад ( без отработки) трудовую не вернули! нарушают ли мои права????

Ру
Руслан

Нет такого понятия "отработка"
ст. 80 ТК. вы должны предупредить об увольнении за 2 недели. За это время вам подготовят расчёт и найдут замену.
Если вы договорились уволиться сразу - надо тогда было и узнать когда вам отдадут трудовую и расчёт.
Эти 2 недели вы работали? если нет, то были на больничном или просто ушли?
Так что если Вы "кинули" своих работодателей - они "кинули" Вас.
Нарушают права и они, и ВЫ!

Константин Самойлов

А заявление то подписано?
Без отработки не отпустили видно.
И нечего не нарушают.

Darya Karlyuk

А приказ о Вашем увольнении Вы подписывали?
Вот наивные работники...

Сергей Шеметов

датой увольнения считается факт получения трудовой!! ! дни задержки оплачиваются по среднедневному!!!!

Светлана Сорокина

Вы предупредили начальство об увольнении за две недели, две недели прошли, книжку не вернули, следовательно нарушают. Прочитайте в ТК)