На
Настя

Что делать? Как наладить с ей отношения?

я живу с тетей два года, родители от меня отказались. все это время нормально жить с ней не получается, постоянно ругаемся. мне 16. уйти из дома никуда не могу. приходится её терпеть. хочет, чтоб я шла работать, а я не могу, ибо сейчас мало куда берут 16-тилетних. говорит, что я ей ничем не помогаю, "живешь как в общаге, придёшь, выспишься, уйдешь, балласт". учусь хорошо, по дому делаю абсолютно всё, даже готовлю. хочет оформить опекунство, но я не хочу такую мать, я бы никому такую мать не пожелала, своих детей у неё нет. за два года ни одного ласкового слова не сказала, называет меня дауном, балластом, дибилом, сукой, блядью.

Козлов Андрей

ну деточка, тут ситуация, конечно, отпад
терпеть. все мы терпим. и ты терпи. и при этом специально улыбайся, будь такой милой-милой. не огрызайся.
сначала тяжело. прям удавить хочется. а потом и она оттает. терпение. лишь это твой шанс

Николай Гусев

потерпи 2 года. вырастешь уедешь от неё

Ан
Анна

что угодно, учебу не бросай

Люба Королева

сесть и спокойно с ней поговорить и выяснить что её не устраивает

Олег Симкин

обратитесь в органы опеки...

Жангали Пшенбаев

корона с тебя не упадет если помагать будешь и подработку можно найти. . приучайся к взрослой жизни тебе это пригодится

Серега Шугаев

Я тебе могу только посочувствовать ((( Если не получится с ней поговорить нормально, то видимо придется потерпеть, а как сможешь зарабатывать валить от нее...

Альфия Саитова

Сними квартиру с подругой. Ни к чему хорошему такое обращение дома не приведет. Летом много заработков для молодежи, попробуй, может понравиться) ) А опекунство пусть оформляет, потом обязана будет тебе помогать денежно (до 18 лет вроде, узнай сама точно).

V.
Voran .

Обратитесь в органы опеки

Сергей Павлов

Вы девушка не отчаивайтесь, скажите ей ласковые слова, обнимите. Удачи! Но не в коем случае не в органы опеки в дет дом попадёш.

Александр Трахтибидох

Пригрози ей что обратишься в органы опеки а ее "ласковые" слова уже записаны на диктофон. Она видимо хочет чтоб ей за тебя давали деньги вот по этому хочет опекунство оформить. А если не справляется она со своими обязанностями то и денег государство платить не будет.

Tigran Arutunyan

Лера, ты обязательно найдёшь дорогу к счастью, просто выбери правильное направление
Иногда необходимо заблудиться, потерять, упасть.... чтобы понять, куда идешь, что находишь и где спотыкаешься.. .

Аня

как вариант, устроить тетушке "сладкую жизнь". тогда былое положение вещей покажется ей раем
или сделать так, чтобы ее на скорой увезли. что-нибудь несмертельное, но требующее госпитализации (отравление, перелом и др.) , а потом некоторое время ухаживать за ней, быть "как шелковой" и тогда она, возможно, кое-что переосмыслит
есть 3 вариант: просто забить. продолжать учиться, подрабатывать летом, устраивать развлекухи и пр. к тому же до 18 тебе всего 2 года осталось, а щас самое время включить здоровый пофигизм