Арнольд

.О компенсации за непредстовления детского сада детя после 1.5 лет. действует ли в Балаково Саратовская область.

3.О компенсации за непредстовления детского сада детя после 1.5 лет. действует ли в Балаково Саратовская область.

Алена Максимова

Уважаемые пользователи интернет-форумов. Хочу довести до Вашего сведения, что информация о "законе", предусматривающим компенсацию в размере 5 300 рублей родителю, в случае не предоставления его ребенку (детям) , по достижении им определенного возраста, места в дошкольном учреждении, не соответствует действительности. Соответствующий проект Федерального закона " О внесении изменений в ФЗ Об образовании" с включением дополнительной нормы о компенсации никогда не существовал и существовать не планирует. Компенсация, как и раньше, положена родителям, чьи дети являются воспитанниками дошкольных учреждений, в размере 20, 50 и 70% от родительских выплат на первого, второго и последующих детей соответственно.

Crazy Mart

уточните в своей соцзащите. это будет быстрее и проще всего.

Виталий Абрамов

Это вам могут сказать в отделе соцзащиты.

Сергей Редькин

Нет такого федерального закона. В некоторых регионах есть подобные постановления в отношении 3летних детей. О своем регионе узнайте у себя. Может что и есть. У нас (Ярославская обл) есть. Но как только вышло это постановление, моей внучке в 3года 4 месяца дали садик. Видимо, это выгодней, чем платить. До этого шансов получить не было.