Максим Гусев

Можно назвать варварами людей, которые сбросили две атомные бомбы на гражданских людей и неоднократно угрожала своим ЯО?

не буду называть страну, т. к. возможно обижу её поклонников!!!! А узнать кто это сложно, мало данных!!!

Юлия

Этих нелюдей ещё как-то можно назвать?
Впрочем, они сжигали напалмом и химикатами Вьетнам, они варварски уничтожили Дрезден, да много чего ещё сделали. И планы безответного ядерного уничтожения СССР (причём не военных баз, а именно Москвы, Ленинграда, Киева и ряда других крупных городов - планы "Дропшот", "Чариотир" и др. ) тоже они придумывали.. .
Можно вспомнить и совсем недавние события в бывшей Югославии, как снарядами с обеднённым ураном обстреливали.. . Это ведь тоже сказывается на людях. Так что они не просто варвары, а именно нелюди

Na
Natali

Ну если говорить на "швейковском" языке
(помню немного хотя очень давно читал)
то говоря его словами
Так им этим варварам япошкам и надо
эти уроды заработали бомбу на свою
голову за всё то, что сотворили их дети,
сыновья и братья эти чёртовы изверги
и в Китае и на Филиппинах и в Индонезии.
А америкосы молодцы бахнули бомбой
зато сколько своих солдат уберегли.

Людмила

А политые и выжженные химикатами леса Вьетнама? А стертые с лица земли Дрезден, Гамбург? А уничтоженная вместе в жителями деревушка Сонгми? А умершие в трюмах от жажды и эпидемий по пути из Африки в Америку 3 млн. негров? А Ку-клукс-клан? А суд Линча?
А уничтоженные десятки миллионов индейцев?
Хиросима - лишь часть этого позорного списка.

Юл
Юлиана

Никак нельзя! Они таким образом наказали сдуревшего ребенка! Весь прогресс Японии, зиждился на помощи штатов, они и потом, вытащили их из экономической ямы. Япония -любимое дитя штатов, но расшалилось и устроило Перл-Хабор. Укусило руку дающего! Их - вытащили из средневековья. Ёся - это знать надо! Отец имеет право и и прикончить свое нелепое чадо, жаль что в связи со всеобщей гуманизацией - оно утрачено!

Алексей

Обыкновенная цивилизованная страна. А вы разве не знаете что настоящее зло не варварство а цивилизация?

Рома

Нет, варварами можно назвать этих людей только в тот момент, когда они сбрасывали бомбу, но не вообще. И страна здесь ни при чем, каждый человек отвечает лично за себя, а не за других, и не за страну. Каждый человек может повести себя по-варварски, оцените свою жизнь - обязательно найдутся ваши варварские поступки. Нет святых и варварских людей, есть святые и варварские идеи, принципы, дела.

Sa
Sajidam

Можно считать всё, что отвечает нуждам текущего политического момента и потребностям пропаганды.
Взять к примеру "несчастных жертв" японцев. Им сейчас не до Курил, поэтому они бедные и пострадавшие. А если они всерьёз начнут нам докучать, то сразу же несомненно вспомнится, как они убили 10 миллионов китайцев (по самым скромным подсчётам) , захватили пол-Азии и вообще вели себя в войну похуже немцев.

Роман

Трусы пытающиеся утвердится ЯО.

На
Надежда

Нет, это передовая демократия! Впрочем чем ее идеология отличается от идеологии Адольфа Алоизовича большой вопрос. Разве что экспансия больше экономическая, а в остальном.. . ну еще газовые камеры не используют, однако же спец базы типа Гуантанамо...!

Св
Светлана

у сша разве есть поклонники?
только разве что глупые люди, у которых вся голова забита пропагандой