Яна Нарбекова

При регистрации авторских прав на книгу нужно предоставлять рукопись или можно в электронном формате?

Екатерина Смирнова

Авторские права в Российской Федерации НЕ РЕГИСТРИРУЮТСЯ! Прочитайте Часть 4 Гражданского Кодекса Российской Федерации - там всё об авторских правах. И нет, и не должно быть по закону никакой организации, регистрирующей авторские права!
На литературных порталах типа stihi.ru производится только регистрация произведений, но не регистрация права.
Подробно об авторских правах в России можете прочитать в моей статье на сайте www.poetamточкаcom (вместо слова "точка" поставьте точку.