АЧ
Алексей Черняев

Скажи те пожалуйста, по трудовому кодексу, сколько должен поднимать кг инвалид детства третьей группы.?

Скажи те пожалуйста, по трудовому кодексу, сколько должен поднимать кг инвалид детства третьей группы. ? растолкуйте или покажите статью, пожалуйста.

ЮЛ
Юська Лютикова

Для граждан ограниченных здоровьем, имеющим инвалидность, устанавливаются нормы правительством РФ, если работодатель по Вашему мнению нарушает Ваши права, то обратитесь Трудовую инспекцию (Инспекция труда).

ВШ
Виталий Широков

В трудовом кодексе такой нормы нет. Если вы поступили на работу, пройдя перед этим медкомиссию, которая признала работу для вас подходящей, то ограничений по работе нет.

??
??? ?

ТК РФ здесь ни причем. На поднятие тяжестей существуют сан. Нормы, но инвалидов в них нет, это я вам точно говорю. Все ваши ограничения должны быть прописаны у вас в ИПР. Инвалид по умственному развитию или по слуху например, в поднятии и перемещении тяжестей ничем не отличается от здорового человека

ВП
Виктория Подолич

Уважаемый Андрей! ТК РФ не содержит норм по переноске тяжестей вручную, даже для инвалидов. Если Вам по индивидуальной карте реабилитаации не противопоказана работа с поднятием тяжести, то 50 кг.

Похожие вопросы
Разъясните пожалуйста по трудовому кодексу... (см. внутри)
Сколько часов установлено работать по Трудовому Кодексу РФ? Подскажите пожалуйста
Могут ли лишить пенсии работающего инвалида детства третьей группы?
я инвалид третей группы работаю официально не оформляют
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РБ. Должен ли работодатель оплатить те дни которые не работал по его причине? если да то в каком размере
Что говорится в трудовом кодексе о специализации? Помогите пожалуйста
Может ли инвалид с детства 3 группы работать вулканизаторщиком в автоцехе?
Сколько по трудовому кодексу работадатель должен предоставить перерывов?
Скажите пожалуйста когда начинается выплата трудовой пенсии для инвалида 3 группы с детства. Какие условия ее получения?
Те кто владеет трудовым кодексом Если смена попадает в праздничный день должен ли оплачиваться в двойном тарифе?