Ви
Виктор

Те кто владеет трудовым кодексом Если смена попадает в праздничный день должен ли оплачиваться в двойном тарифе?

Марина

НЕТ! НЕ ДОЛЖНА.
Вся особенность в том, что это смена ПО ГРАФИКУ.

Если бы работали по обычному графику 5/2 и вас ВЫЗВАЛИ=НАЗНАЧИЛИ ПРИКАЗОМ на работу в ПРАЗДНИЧНЫЙ день, то тогда и заплатили бы в ДВОЙНЕ.

Petr Podsvirov

Трудовой кодекс РК
Статья 128. Оплата работы в праздничные и выходные дни
Оплата работы в праздничные и выходные дни производится не ниже чем в двойном размере, исходя из дневной (часовой) ставки работника.

Виталий Абраменко

Алексей Замятин не прав. Если смена выпадает на не рабочий праздничный день, то она подлежит оплате в двойном размере. Даже если работник работает по отличному от пятидневки графику.

Надежда Телицына

конечно, причем не менее, чем в двойном размере и при любой форме оплаты труда (сдельной, повременной) . ст. 153 ТК РФ

С.
Славик. .

Даже не сомневайтесь ((
http://www.zakonrf.info/tk/153/
А ст. 128 совсем о другом ( об отпусках

Анастасия Русаловская

если график сменный то нет

Эд
Эдуард

Даже если на праздники "попадает" не полная смена, а несколько часов- они оплачиваются по правилам ст. 153 ТК РФ- в двойном размере!