На
Наталья

Вчера делали чистку зуба, боль ужасная и температура. (пояснения сдесь)

Вчера сделали чистку зуба. Нерв был удален еще год назад, если не больше.
Зуб болеть не перестал, дырку ничем не заделали, врач сказал полоскать содой и прийти в понедельник.
Зуб вырывать не хочется, ибо мне в 17 лет девушке ходить без зуба ужасно.

Болит невыносимо, если не выпью таблетку. Когда пью таблетку боль просто перерастает в ноющую. Приходится каджые 3-5 часов пить таблетки: анальгин, пенталгин, а сейчас все они закончились и буду пить ибустар.
Чувствовала себя плохо, кружилась голова, слабость, трясутся руки и иногда учащенное сердцебиение. Измерила температуру : было 37.5.
Посоветуйте что-нибудь, что поможет облегчить страдания...

Александра Кузнецова

у меня на 7-м зубе хронический периодонтит, почистили, поставили времянку, ничего не болело. Запломбировали, и понеслось. МЕСЯЦ я мучилась как вы, жила на одних таблетках, ходила и в платные-снимки делала, везде всё нормально. Онемела губа и подбородок, выписали дорогие витамины группы В, онемение потом прошло, но до сих пор (с января-февраля) болит губа. Зуб прошёл)) ) И у вас пройдёт.

Елена Пятова

Судя по описанию диагноз - обострение хронического периодонтита. Если хотите уточнений - выкладывайте свежий рентген (или присылайте на почту) , могут быть нюансы типа гранулёмы или кисты.
Оставить зуб открытым в данной ситуации - благо! Во-перших, есть отток всяко гадко из зуба. Во-вторых инфекция, вызвавшая проблему, скорее всего любит жить в безкислородной среде. Так что проветривание зуба - ещё один положительный, лечебный фактор.
А вот чего я не прочёл - это назначения антибиотиков. Я люблю назначать ЦИФРАН-СТ, по 500мг 2 раза/день. На курс усю коробочку, пока не закончится (там на 5 дней!) .
И ещё раз намекаю про рентген...

Пащенко Наталия

У меня всю жизнь болят зубы, но температура была только раз - когда при лечении занесли инфекцию. Не хочу вас пугать, но вдруг.... А ещё могут иголку в канале оставить.... Я пью кетанов, но при такой боли ничто не помогает. Бежать срочно к хорошему врачу. Ужасно так мучиться.