Елена Герман

Вчера подвернула ногу, сегодня она распухла и ужасно болит, что делать?

Вчера при прыжке я приземлилась на ноги, но правой нагой я приземлилась на ребро, и таким обращом упала. Нога болела, потом не очень, думала само собой пройдёт. К вечеру нога опухла, а сегодня уже больно наступать на неё, ходить не могу. Помогите пожалуйста, что делать?

Унтан Султан

вот как без юмора отвечать на такие вопросы? идите к врачу.

Павел Горбушин

Травмпункты работают круглосуточно. Вам туда...

Елена Пчелина

нужно в травму ехать и делать снимки.. чтобы исключить перелом, трещины и вывих.. если просто растяжение, там наложат тугую повязку и скажут что делать.. травма без выходных работает

Андрей

болело несильно не причина для отсутствия перелома или трещины диагноз ставит врач .вам в травмпункт на рентген, чтоб потом всю жизнь не хромать.

Saper Anonymous

носок ноги на себя... крестообразно наложить бинтовую тугую повязку.... скорее всего это растяжение связок.

Nootsall Murzabekov

В травму 100% надо. У меня такое было, оказалось, связки порвала.

Андрей

Для начала, была ли лодыжке охлаждена? Если нет, то немедленно хватайте лед и прикладывайте для снижение отека