Света Гриценко

Подвернула ногу что делать?

Вчера шла и подвернула ногу! Сразу она очень болела! Сегодня болит только при ходьбе! Это перелом? И что нужно делать?

Андрей

К врачу.

Геривенко Виктория

отрежь ногу, болеть не будет

Евгения

холод и к доктору

Екатерина Степченкова

Сиди дома и слушай группу "Ногу свело" -"Харюмамбу. ру". А то сразу -перелом! перелом!

Ольга Синенко

У меня все время подворачивалсь правая нога. Как-т не обращалась в больницу.
Были на 35-летней встрече после окончания института.
Вот тут-то так подвернулась нога, что я даже стоять не могла.. .
Позонила лучшему доктору России. Он велел ехать срочно в больнцу. Однако мы были в лесу в Доме отдыха. И ехать я не могла.
Доктор рекомендовал мне сухое тепло и тугую повязку.
Совету доктора я последовала. Но т. к. у меня сертификат международной школы массжа, то к рекомендациям доктора добавила массж стопы, смесь натуральных эфирных масел и адаптогенное средство.
Через 5 часов могла ходить по комнате. На следушее утро ходила.
А т. к. до дома ехать нужно было с 2-мя пересадками, в бльницу я так и е пошла.
Но Вам рекомендую сходить. Повторю, что я сама специалист в 2-х направлениях по здоровью, поэтому смогла обойтись без больницы. И упражнения делаю.
Но "подворачиване" ноги - делосерьезне. Кто знает, где может подвернуться, что и встать будет тяжело...

Ирина Тюляева

Первые часы нужно зафиксировать ногу эластичным бинтом и по возможности не наступать на больную ногу, покой. С этим можно жить, но ПОМНИТЬ: повторы неизбежны. Учитесь ходить правильно