Cutie

вроде как бог создал гармоничный мир для всех.. да? непонятно.. . зачем ему понадобились блохи?)).. -ведь животным больно ((

для кого он создал этот мир?
..а?))

Юра

Мир для всех - *пищевая цепочка*)

Абдурашид Чиллаев

Каждый бог (в том числе все мы) создаёт себе подобного. Бог един и одноременно множественен, он эволюционирует в бесконечном разнообразии форм. Каждый исполняет СВОЙ долг. Никакой бог, будь он Всевышний, не станет выполнять за кого-то не свою работу.

Александра Вячеславовна

Зато блохам - хорошо:) ) И так во всём - кому-то плохо, кому-то от того же - хорошо.. . Так и болтается маятник - туда-сюда.. . Главное - равновесие соблюдается! А мир - мир создал Творец - для себя.. . или для всех, что одно и то же:)))

Максим Нееми

Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Анюта Воронина

чтобы скучно не было .

Илья Соловьев

блохи нужны, как и комары, тараканы и мухи. Например, тараканы выполняют свою миссию в этом мире и перед человеком тем, что указывают места, сгустки засоренной энергии негативной, грязной, которая проявляется также и на физическом плане. Когда место очищается от застоев и ненужного, лишнего, когда мы начинаем убирать углы на кухне, которые не убирали, не чистили несколько лет, постоянно проветриваем воздух, чтоб он был свежим, тогда тараканы уходят или умирают сами собой (говорю не исходя просто из теории, а из личного опыта, потому что с ними мы очень долго боролись до этого) , без какой-либо борьбы с ними. Комары кусают, но этим они забирают кровь через определённые каналы, грязь крови, "холестериновую" кровь, что способствует выработке свежей "хорошей". Это очень хорошо, потому что летом увеличиваются сердечные приступы вследствие жары, поэтому чтоб людям как-то помочь, им посылаются комары, которые таким образом чистят сердечно - сосудистую систему. Комары - это лучшие врачи - акупунктурологи, - высасывают кровь из определённых точек. К тому же, они улучшают кровообращение кожи вокруг укуса )) Думаю, этого достаточно, чтоб вы поверили, то мир гармоничный. А насчёт блох я считаю, что они помогают эволюционировать животным тем, что через кровь у них забирают негативные эмоции....