Ан
Анна

Почему подвисает компьютер?

Подскажите пожалуйста.. . У меня комп Asus. Процессор 4 ядра, оперативки 6 гиг, но при установке любой игры или большой программы начинает тупить.. . долго открывает папки, переключается с окна в окно.. . При этом процессор загружен на 40% оперативка тоже в норме.. . И еще такое при копировании файлов.. . 😞

Евгений Симбирцев

Скорей всего проблема состоит в слабом куллере. Короче перегривается твой комп при больших нагрузках и поэтому замедляет процессы для охлаждения.

Мария Яковлева

Не забывай про вирусы (дополню ответы участников)

Вя
Вячеслав

или с видео картой чтото ...возможно к ней надо специальное масло поменять или очистить его от пыли если давно не чистил комп

Полина

например если у тебя стоит касперский антивирус то вазможно он тормазит систему у меня касперский тормазил страшна ((( Паставил аваст и всё супер а если у тебя аваст 7 то обнави на аваст 8 И ещо нада за компам слидить Скачай http://proga.kz/cleaners/advanced-systemcare-free прогу ана поможет настроить комп на максимум

Ан
Анютка

1.надо почистить диск от мусорных файлов - FreeSpacer 2.чистка реестра - Work With Registry и его дефрагментация- Free Registry Defrag (это самое главное- скорость увеличив. до 20%) 3.оптимизация памяти -PcMedik 6 (Все проги наберёшь в Яндексе)